Новости и события » Здоровье » Ученые выяснили оптимальное время для спорта, секса и сна

Ученые выяснили оптимальное время для спорта, секса и сна

Ученые выяснили оптимальное время для спорта, секса и сна

Ученые выяснили оптимальное время для спорта, секса и сна. Для наиболее эффективной работы организма настаивают соблюдать рекомендации.

Команда американских исследователей из Университета Сан-Хосе в Калифорнии подвела итоги своего эксперимента, на который потребовалось больше времени и вложений, чем планировалось. Калифорнийские ученые изучили до последних деталей изменения физиологических параметров тела человека на протяжении суток, даже отклонения температуры, и пришли к заключению, что идеальное всего заниматься физическими упражнениями с 17 до 18 часов. Тем более, такие занятия способствуют снятию нервное напряжение, накопившееся после рабочего дня, разъяснили специалисты.

На одних тренировках исследования не закончились, ученые вычислили, что отбывать в Царство Морфея необходимо между 10 и 11 часами вечера, ведь только в данное время выделяются необходимые гормоны для восполнения жизненной энергии.

Экспериментаторы не стали останавливаться и определили, что с 7 до 8 утра - лучшее время суток для занятий сексом. А эффективная деятельность в деловой сфере легче всего дается с восьми до девяти часов утра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх