Новости и события » Культура » В октябре начнутся показы «100 фильмов за 100 минут»

В октябре начнутся показы «100 фильмов за 100 минут»

Можете растянуть просмотр одного фильма на целую неделю? Либо за сутки проглатываете сезон любимого сериала? Как же неэффективно вы тратите свое время! Ведь вместо этого можно посмотреть сотню полноценных фильмов всего за 100 минут. Такое возможно только на одном кинофестивале в Украине - "100 фильмов за 100 минут", который состоится уже пятый год подряд.

За стандартное время одного киносеанса вы увидите сто игровых, анимационных, документальных, экспериментальных фильмов. Многие из них - лауреаты международных фестивалей и премий, среди которых Канны, Берлинале, BAFTA. Авторы этих фильмов не понаслышке знают, что "краткость - сестра таланта". Работы из "100 фильмов за 100 минут" часто парадоксальны, смешны, авангардны и редкого зрителя оставляют равнодушным. Единственное ограничение для фильмов - длительность в 100 секунд. Особенность программы фестиваля: ни один фильм не надоедает - просто не успеет, и ни один зритель во время просмотра не засыпает - по той же причине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх