Новости и события » Общество » Макеевчанам на заметку: на КПВВ "Марьинка" появится медпункт

Макеевчанам на заметку: на КПВВ "Марьинка" появится медпункт

Макеевчанам на заметку: на КПВВ "Марьинка" появится медпункт

На контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" с помощью международной благотворительной организации "Врачи без границ" установлен медицинский модуль. Об этом сообщил руководитель военно-гражданской администрации Марьинского района Владимир Мороз.

Он отметил, что ежедневно через КПВВ «Марьинка» проходят 5,5 тыс. граждан, многие из которых преклонного возраста и относятся к маломобильной категории населения. При этом во время длительного путешествия много граждан нуждается в медицинской помощи.

"Для решения данного вопроса было установлено специальное место для врачей неотложной медицинской помощи, оснащенное кондиционером, освещением, необходимым медицинским оборудованием и набором необходимых медикаментов. Установление данного медицинского модуля даст возможность людям, которые пересекают линию разграничения, вовремя обратиться к врачу и получить медицинскую помощь непосредственно на КПВВ", - написал Мороз на своей странице в Фейсбук.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх