Новости и события » Общество » На Украине вспыхнул скандал из-за стихотворения с прославлением России

На Украине вспыхнул скандал из-за стихотворения с прославлением России

На Украине вспыхнул скандал из-за стихотворения с прославлением России

На Украине вспыхнул скандал из-за стихотворения с прославлением России. В Мариуполе школьникам необходимо было вставить буквы в произведение о российском флаге. Сторонники Майдана потребовали возбудить уголовное дело по факту прославления символики РФ.

На занятиях в одной из школ Мариуполя ученикам предлагалось вставить гласные буквы в стихотворение о флаге России. В тексте от первого лица говорится, что государственную символику РФ ни на что не променяют. «Самый для меня красивый, краше флага в мире нет», - такие слова предлагались к изучению в мариупольском учебном заведении. Об этом узнали активисты и потребовали возбудить уголовное дело в связи с сепаратизмом. На данный момент официальных комментариев по факту произошедшего не поступало.

Руководство школы в свою очередь заявило, что учебное пособие, которое было выдано детям, одобрено министерством образования Украины. Это означает, что в сепаратизме можно обвинить и правительство страны, что вызвало критику сторонников Антимайдана. На своей странице в социальной сети Facebook волонтер Маша Украинская начала масштабное обсуждение случившегося, в котором уже приняли участие верхушки власти Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх