Новости и события » Спорт » Стаменкович: Могли удачнее сыграть с Шахтером и Динамо

Стаменкович: Могли удачнее сыграть с Шахтером и Динамо

Стаменкович: Могли удачнее сыграть с Шахтером и Динамо

26-летний сербский защитник "Стали" рассказал клубной пресс-службе о прошедшем матче со "Звездой" и предстоящем с "Черноморцем".

- Милош, что получилось, а что нет в предыдущем матче?

- По правде говоря, со "Звездой" не все из задуманного удалось воплотить в жизнь. Должны были больше действовать через короткий и средний пас, показывать более комбинационную игру, но немного помешало сделать это поле. Нужно отдать должное и сопернику, который не хотел уступать.

- Что ожидаешь от встречи с "Черноморцем"?

- Мы в каждом матче настраиваемся на победу, только так можем получить хороший результат. Что знаю об одесситах? Пока немного. Я смотрел только одну их игру, вначале чемпионата, когда "Черноморец" еще не мог похвастаться большими успехами. Тогда меня эта команда не особо впечатлила, но в последнее время соперник набрал солидный ход. На этой неделе у нас начнутся теоретические занятия, и тренерский штаб более подробно расскажет об одесситах.

- В шести матчах чемпионата подряд "моряки" ни разу не уступили, при этом добыли четыре победы и две ничьи, не пропустили ни одного мяча. О чем это говорит?

- Конечно, такие результаты заслуживают уважения. Нам однозначно будет сложно, однако постараемся сделать все возможное, чтобы добиться положительного исхода.

- Как проходит твоя адаптация?

- Думаю, уже адаптировался в новом клубе и новой стране. Помогло, что меня тепло приняли в коллективе. К тому же имею постоянную игровую практику, принимал участие во всех девяти поединках премьер-лиги, почти все матчи сыграл с первой до последней минуты.

- Ты неплохо говоришь по-русски. Выучил язык еще со времен выступлений в Армении, где защищал цвета "Арарата" и "Ширака"?

- Не сказал бы, что сильно хорошо знаю. В Армении все-таки многие разговаривают на армянском. Но там, безусловно, подучил русский, и сейчас в "Стали" стараюсь его совершенствовать. К счастью, почти все понимаю и могу более или менее спокойно разговаривать.

- С кем в "Стали" успел подружиться?

- С братьями Малакянами, с которыми вместе играли за "Ширак". Это квалифицированные исполнители и хорошие приятели, которые всегда поддержат в трудную минуту. Также у нас в команде есть и другие легионеры, с которыми поддерживаю связь. Они отличные ребята, им только нужно немного времени освоиться. Помогают мне и местные игроки, с которыми завязываются дружеские отношения.

- Как считаешь, кто нынешний лидер "Стали"?

- Если говорить о персоналиях, то выделил бы опытных футболистов - например, моего партнера по центру обороны, Николая Ищенко, который провел больше двухсот матчей в высшем украинском дивизионе, капитана команды Максима Каленчука или вратаря Юрия Панькива.

- На твой взгляд, сколько очков недобрали в нынешнем чемпионате?

- Не думаю, что мы плохо играли, просто во многих матчах нам сильно не везло. С "Днепром" пропустили на последних минутах. Могли удачнее сыграть с "Шахтером" и "Динамо". С "Зарей" вели в два мяча, но позволили сопернику сравнять счет. С той же "Звездой" должны были добиваться большего.

- Ты пришел в команду при Эрике ван дер Меере. Сейчас работаешь под руководством его помощника Якоба Галла.

- Со сменой тренера у нас немного поменялся тренировочный процесс, но сильных изменений не произошло. Как ван дер Меер, так и Галл стараются привить команде зрелищный футбол, который нравился бы зрителям. В то же время должны думать об обороне и выдерживать баланс в игре.

- Какие шансы попасть в первую шестерку?

- Думаю, реальные. Сейчас для нас наступает очень важный период. Один-два удачных матча поменяют ситуацию в турнирной таблице.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх