Новости и события » Авто » Citroen на автосалоне в Париже показал электрокар E-Mehari

Citroen на автосалоне в Париже показал электрокар E-Mehari

Citroen на автосалоне в Париже показал электрокар E-Mehari

Французская компания Citroen в рамках автомобильного салона в Париже представила общественности свой новый автомобиль E-Mehari. Данное транспортное средство приводится в действие исключительно электрическим мотором.

Небольшой и компактный автомобиль Citroen E-Mehari имеет также ряд преимуществ перед стандартными представителями данного сегмента. В частности отличается высокий дорожный просвет и при этом малые габариты. Эксперты тут же указали на его схожесть с моделью Mehari, выпущенной в 1968 году. В компании не стали отрицать, что данное средство призвано вновь возродить моду на небольшие внедорожники с открытым верхом, которые многие пользователи окрестили «пляжными». Экстерьер Citroen E-Mehari напоминает смесь кроссовера и багги, что напрямую указывает на его предназначение. Также весьма незначительный аккумулятор мощностью 50 кВт, объема которого хватает на 200 километров езды в городских условиях, а при максимальной скорости 110 км/ч расстояние уменьшается до 100 километров. Полностью разряженный аккумулятор заряжается до 100% за 8 часов.

В Citroen отметили, что автомобиль E-Mehari уже полностью готов к серийному производству и будет поставляться за рубеж, но в ближайшее время в России он не появится. Такое решение охарактеризовано малым спросом на электромобили и неподготовленной инфраструктурой для машин данного типа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх