Новости и события » Общество » NASA собирается приобрести дополнительные места на «Союзах» до 2019 года

NASA собирается приобрести дополнительные места на «Союзах» до 2019 года

NASA собирается приобрести дополнительные места на «Союзах» до 2019 года

1 октября организация NASA сообщила, что собирается приобрести дополнительные места на российских кораблях «Союз» до 2019 года. Информацию передает зарубежное СМИ Ars Technica.

NASA необходимо доставить своих астронавтов до космической обсерватории. Переговоры пока не начались. Американское аэрокосмическое агентство рассматривает основные положения двухстороннего соглашения по «Союзам». Обсуждения должны начаться в ближайшее время.

На строительство ракет-носителей, на которых астронавты полетят в космос, необходимо будет потратить три года. NASA тяжело начать переговоры с Россией, отмечают американские СМИ.

Напомним, что с 2011 года Конгресс США оплатил разработку ракет-носителей компаний SpaceX, Boeing. Окончание работы над космическими кораблями намечено на начало 2018 года. Ранее инсайдеры аэрокорпорации Boeing заявили, что производство установок может затянуться.

Булат Бакашев

NASA SpaceX


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх