Новости и события » Общество » Ученые: К 2050 году температура на Земле снизится до двух градусов Цельсия

Ученые: К 2050 году температура на Земле снизится до двух градусов Цельсия

Ученые: К 2050 году температура на Земле снизится до двух градусов Цельсия

Международная команда ученых заявила, что к 2050 году температура на Земле может снизиться до двух градусов Цельсия. Об этом сообщили зарубежные издания в субботу, 1 октября.

Интернациональная экспертная группа при ООН, специализирующаяся на долгосрочных прогнозах, опровергла заявления климатологов о том, что в ближайшем будущем человечество столкнется с невероятно опасной проблемой в виде глобального потепления. По мнению исследователей, губительным для населения планеты станет не повышение, а понижение температуры.

Эксперты считают, что уже совсем скоро столбики термометров опустятся как минимум на пять градусов. При этом падение не остановится, а продолжит набирать силу. За 35 лет показатель достигнет двух градусов Цельсия, а со временем может даже перешагнуть отметку в ноль градусов.

Сотрудник ООН Роберт Уотсон, который принимал участие в работе над проектом, заявил, что правительства высокоразвитых стран должны уже сегодня начать подготовку к изменениям климата. Если не предпринять что-либо сейчас, пережить вышеописанное будет довольно сложно.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх