Новости и события » Спорт » Захарова высмеяла фразу Джонсона о потенциальном «мощном оружии» против России

Захарова высмеяла фразу Джонсона о потенциальном «мощном оружии» против России

Захарова высмеяла фразу Джонсона о потенциальном «мощном оружии» против России

Мария Захарова, которая выступает как официальный представитель МИД РФ, в ироничной форме прокомментировала слова главы МИД Великобритании Бориса Джонсона. Она высмеяла фразу о потенциальном «мощном оружии» против россиян в соцсети Facebook.

В своем аккаунте представитель внешнеполитического ведомства сначала привела в пример фразу Бориса Джонсона, о том, что «мощным оружием» против России, которое могли бы использовать западные государства, является стыд. Потом Захарова написала саркастический диалог между министрами Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу на эту тему.

В мнимой беседе двух глав ведомств идет речь о том, что Шойгу жалуется Лаврову, что Запад нашел против РФ новое оружие - стыд. Но в Сколково подобного пока еще не придумали. А глава МИД советует своему коллеге давать военным коктейли из триамцинолона, преднизола и преднизолона (допинговые препараты). С помощью них можно не только увеличить мышечную массу тела, но и избавиться от стыда. Это доказано американскими теннисистками (сестрами Уильямс, по-видимому).

Ранее Борис Джонсон неоднократно произносил на весть мир заявления о России. Однажды он сказал, что РФ потеряет симпатию на мировой арене из-за ее действий в Сирии. Великобритания совместно с Соединенными штатами, по его словам, пытается давить на Россию в вопросе об этом ближневосточном государстве.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх