Новости и события » Общество » В Сумской обл. пограничники изъяли 7 кг ювелирных изделий, которые пытались вывезти в РФ

В Сумской обл. пограничники изъяли 7 кг ювелирных изделий, которые пытались вывезти в РФ

В Сумской обл. пограничники изъяли 7 кг ювелирных изделий, которые пытались вывезти в РФ

В Сумской области военнослужащие отдела "Сопыч" пресекли попытку контрабанды крупной партии ювелирных изделий из серебра, которые перемещались через границу с сокрытием от контроля. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Так, вчера поздно вечером в пункт пропуска "Бачевск" прибыл автомобиль "ГАЗ-3110" украинской регистрации, на котором двое наших соотечественников выезжали в Россию. Осматривая транспортное средство пограничники между спинкой заднего пассажирского сиденья салона автомобиля и газовым баллоном багажного отделения обнаружили скрытые пакеты. Как оказалось, в них 54-летняя владелица автомобиля перевозила ювелирные изделия, изготовленных предварительно из серебра", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, общий вес украшений около 7 кг, вероятно, их планировали реализовать в России, о чем свидетельствуют ценники на изделиях.

"Сейчас ювелирные изделия изъяты в установленном порядке. Также, решается вопрос об изъятии и автомобиля, как средства перевозки контрабанды. С целью оценки выявленных драгоценностей и выяснения их происхождения назначена соответствующая экспертиза, от результатов которой зависит дальнейшая судьба правонарушительницы", - пишет пресс-служба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх