Новости и события » Общество » Почему здоровый образ жизни на деле может оказаться пустой тратой времени?

Почему здоровый образ жизни на деле может оказаться пустой тратой времени?

Почему здоровый образ жизни на деле может оказаться пустой тратой времени?

Калифорнийские ученые заявляют, что не каждый человек для поддержания хорошего здоровья должен соблюдать здоровый образ жизни.

Этому поспособствовали эксперименты, в ходе которых были проанализированы более 13 тыс. американских и европейских жителей. Главная цель, которую преследовали экспериментаторы, заключалась в выяснении особенностей некоторых организмов состариться раньше времени.

Как оказалось, примерно пять процентов из опрошенных людей обладали биологическим возрастом выше фактического. Это связали с внутренними процессами в организме людей. У данной категории населения наблюдается модификация молекулы ДНК без изменения самой нуклеотидной последовательности ДНК.

Это значит, что такие люди обладают огромной вероятностью скончаться преждевременно. То есть, здесь решающим фактором выступают гены. Здоровый образ жизни никак не сможет решить эту проблему.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх