Новости и события » Экономика » В ВТО признали нарушения торговой политики России

В ВТО признали нарушения торговой политики России

В ВТО признали нарушения торговой политики России

Члены Всемирной торговой организации в Женеве в течение 28 и 30 сентября 2016 проанализировали торговую политику Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте МЭРТ, передает Капитал.

Представители делегаций членов ВТО, в частности, отметили, что к проблемам торговой политики относятся: непрозрачность и непредсказуемость торговой и инвестиционной политики РФ, запрет и ограничения импорта в Россию и транзита товаров через ее территорию, ненадлежащее применение санитарных и фитосанитарных мер и мероприятий технического регулирования; сложность процедур таможенного оформления, ненадлежащий уровень защиты прав интеллектуальной собственности, а также субсидии, предоставляемые производителям и потребителям энергетических ресурсов, а также производителям отдельных отраслей (автомобилестроение, рыболовство).

В ходе заседания украинская делегация в очередной раз привлекла внимание членов ВТО к ограничениям и запретам, которые РФ ввела в отношении товаров украинского происхождения.

В Минэкономики также отмечают, что критические замечания, в частности, со стороны ЕС, США, Норвегии, Кореи, Японии, Австралии, Канады, Молдовы и некоторых других членов, совпали с основными тезисами выступления украинской стороны. При этом ЕС и США выразили обеспокоенность относительно проблем с транзитом товаров через территорию РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх