Новости и события » Hi-Tech » В компании Yahoo рассекретили информацию о взломах системы

В компании Yahoo рассекретили информацию о взломах системы

В компании Yahoo рассекретили информацию о взломах системы

Несколько лет в компании Yahoo скрывали информацию о взломе их системы. Только в 2016 году были обнародованы масштабы и причины этого инцидента.

В последнее время всплывает все больше подробностей относительно самого крупного взлома компьютерной системы. Эксперты Venafi, проанализировав все заявления руководства Yahoo и пришли к следующему выводу - в масштабной потере данных виноваты устаревшие алгоритмы кэширования. Вследствие чего, более полутора миллионов пользователей данной системы лишились своих учетных записей.

Хакеры получили доступ к такой информации, как даты рождения, имена и фамилии пользователей, их адреса, личные пароли. Часть граждан подала иск на компанию, но точное количество пострадавших неизвестно.

Руководство Yahoo, в целях обезопасить себя от взлома, настоятельно рекомендует пользователям регулярно проводить смену пароля, особенно это касается учетных записей, которые не обновлялись с 2014 года. В совершенной атаке на свои сервера эксперты компании подозревают сотрудников спецслужб, но молчат, о какой стране идет речь в данном случае.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх