Новости и события » Происшествия » Боевик из Якутии хочет жить в Донецке, который ему нравится больше, чем российские города (ВИДЕО)

Боевик из Якутии хочет жить в Донецке, который ему нравится больше, чем российские города (ВИДЕО)

Боевик из Якутии хочет жить в Донецке, который ему нравится больше, чем российские города (ВИДЕО)

Наемник из Якутии Михаил Федосеев (позывной "Скай") признался, что жизнь на Донбассе, куда он пришел как оккупант, лучше, чем в России, поэтому намерен поселиться в "ДНР".

Об этом "Скай" рассказал в интервью одному из сепаратистских видеоканалов в Интернете, пишет "Остров".

"Родился я в Советском союзе, в Якутии, республика Саха, город Якутск... Мне здесь (в оккупированный районах Донецкой области - "ОстроВ") нравится.... Мы подали уже на гражданство в "ДНР". Домой то в гости, может, буду ездить, но здесь мне все нравится", - заявил якутский наемник.

Он признал, что по уровню жизни Донбасс превосходит многие регионы России. "Многие россияне скажут... Я в мае как раз встречал иностранцев, россиян, ну, туристов... Все как один говорили: "Странно, война вроде здесь, но разбитым выглядит город мой".

Чтобы причины участия бойца Республиканской гвардии в войне на востоке Украины не выглядели уж слишком меркантильными, "Скай" в интервью от своего имени озвучивает несколько пропагандистских штампов о необходимости борьбы с "киевской хунтой".

"Я очень рад, что вся планета сражается здесь против режима, который нам пытается навязать Киев. Потому что если мы сейчас пропустим киевский режим здесь, на Донбассе, если мы пропустим Донбасс, поверьте мне, он пойдет дальше на Россию", - заявил Михаил Федосеев.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх