Новости и события » Общество » На фестивале «Спасский трамвай» николаевцам покажут изнанку старинного трамвайного депо

На фестивале «Спасский трамвай» николаевцам покажут изнанку старинного трамвайного депо

На фестивале «Спасский трамвай» николаевцам покажут изнанку старинного трамвайного депо

В следующую субботу, 8 октября в Николаеве состоится V литературно-краеведческий фестиваль "Спасский трамвай". На несколько вечерних часов тихий уголок исторического Спасская станет территорией, на которой соберутся поэты и те, кто любит поэзию. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили организаторы фестиваля.

Пятый "Спасский трамвай" представляет "Арт-территорию" Город поэтов". Фестиваль включает в себя экскурсию на трамвае и поэтические чтения. В этот раз организаторы изменили формат и подготовили много новинок.

Впервые в рамках фестиваля, кроме прогулки на трамвае, состоится экскурсия на территории трамвайного депо №1. Сотрудники одного из старейших предприятий города дадут возможность всем желающим взглянуть на изнанку трамвайной жизни Николаева и прикоснуться к "трамвайной старине".

После экскурсии стартуют поэтические чтения, которые на этот раз проведут в арт-клубе "ОСВОД" на Бугском бульваре, 18. Организаторы фестиваля стремятся показать, что движение в Николаеве, направленное на формирование положительного имиджа города, включает в себя не только внешнюю составляющую, но и внутреннюю.

"Поскольку "Спасский трамвай" - поэтический фестиваль, важно было продемонстрировать, что николаевские (и не только) поэты - это активные горожане. Они не просто пишут "в стол" или читают свои тексты друг другу на камерных "междусобойчиках". Поэты идут в ногу со временем. Они создают совместные проекты с музыкантами, художниками, снимают видеопоэзию, пытаясь задействовать все каналы восприятия зрителей", - отмечают организаторы.

Гостей фестиваля ждут сильные поэтические тексты, музыка, видеопоэтические работы, анонсы книг и многое другое. Впервые в истории проекта «Спасский трамвай» фестиваль откроет танец: современный хип-хоп, хаус, джаз-фанк, который готовит танцевальный коллектив "Pasadena".

Программа: 15:00 - 16:15 - экскурсия в трамвайного депо №1 (ул. Андреева, 17), экскурсия на трамвае, переход в арт-клуб "ОСВОД". 17:00 - 20:30 - поэтические чтения "Арт-территория" Город поэтов". Открытие фестиваля - выступление танцевальных коллективов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх