Новости и события » Культура » Выставка-фестиваль японской культуры стартовала в Киеве

Выставка-фестиваль японской культуры стартовала в Киеве

В Киеве открылась выставка-фестиваль японской культуры, приуроченная к 45-летию братских отношений Киото и Киева, передает корреспондент

Фестиваль продлится в течение 1 и 2 октября в "Нивки холле".

В течение двух дней предусмотрена насыщенная программа, в частности чайные церемонии, балетная программа от Народного артиста Украины Набухиро Тэрада, демонстрация японских боевых искусств. Каждый может научиться играть в японские шашки - го.

Одна из участниц фестиваля, которая проводит чайные церемонии, рассказала что сейчас в Японии не все владеют искусством чайной церемонии.

"Несмотря на распространенное мнение, что в Японии все владеют этим искусством, на самом деле это не так, потому что там те люди, которые действительно придерживаются этих традиций и проводят такие церемонии, считаются аристократами. То есть, это не широко распространено и не все это умеют делать", - сказала она.

Добавим, что во время фестиваля пройдет ряд мастер-классов по оригами, примерке кимоно, танцам бон-одори, рисование в стиле аниме.

Кроме того, во время фестиваля можно приобрести разнообразную японскую косметику и товары.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх