Новости и события » Здоровье » Аюрведический метод, который помог мне похудеть!

Аюрведический метод, который помог мне похудеть!

Аюрведический метод, который помог мне похудеть!

Даже если вы потребляете здоровую, органическую, вегетарианскую пищу, пьете зеленый сок весь день, но состояние ваше желает быть лучше. Ваш организм не может полностью переваривать и усваивать питательные вещества из пищи и должным образом избавиться от токсинов в качестве отходов.

Если у вас плохое пищеварение, клетки вашего тела не будут получать энергию, необходимую для восстановления должным образом.

Все это может привести к преждевременному старению, к серьезным пищеварительным проблемам, к аутоиммунным заболеваниям, снижению иммунитета, усталости, медленному метаболизму и увеличению веса.

Пищеварительные симптомы, такие как газ, вздутие живота и запоры слишком распространены сегодня, и многие люди, к сожалению, обращаются к лекарственным препаратам, чтобы справиться с ними. Meдицина может предложить кратковременное облегчение, но основную причину этих проблем она не убирает.

К счастью путь к лучшему пищеварению и здоровому телу не так тернист!

Как я могу улучшить мое естественным путем?

Одним из наиболее эффективных, простых и недорогих способов улучшить пищеварение - пить горячую воду в течение всего дня.

Доктор JR Раджу, один из самых известных в мире аюрведических врачей, привел эту практику в Соединенные Штаты в 1980 - х годах.

После путешествия, д-р Раджу вернулся в Соединенные Штаты и был приятно удивлен, увидев, своих пациентов, которые практиковали его учения.

Согласно Аюрведе, все во вселенной состоит из качеств пяти элементов: земли, воздуха, огня, воды и пространства.

Эти пять элементов составляют три доши: Вата (пространство и воздух), Питта (огонь и вода), и Кафа (земля и вода). Каждый человек имеет различные уровни этих трех дош.

Вата регулирует нервную систему, кровообращение, движение и вверх и вниз потоки тела. Капха регулирует смазки, иммунитет, структуру и прочность. Когда дело доходит до пищеварения и обмена веществ, Питта является ключевым игроком.

Питта регулирует обменные процессы в первую очередь с использованием энергии огня. По этой причине, тепло играет важную роль в расщепление пищи, всасывание питательных веществ, а также устранение токсичных отложений.

Процесс очень прост. Все, что вам нужно сделать, это кипятить свежую воду в течение пяти-десяти минут, а затем сохранить ее в изолированном 1-литровом термоса. Пейте из него каждые полчаса в течение дня, примерно до 6 часов вечера. Не пейте слишком много в обеденное время, так как это будет мешать процессу пищеварения путем разбавления желудочного сока.

Для повышения уровня поддержки пищеварения, вы можете также добавить 1 чайную ложку семян укропа,? чайной ложки семян тмина и семена? чайной ложки кориандра непосредственно в термос, и пусть они завариваются в течение всего дня, когда вы будете пить воду.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх