Новости и события » Авто » Мантуров назвал дату начала продаж автомобилей проекта «Кортеж»

Мантуров назвал дату начала продаж автомобилей проекта «Кортеж»

Мантуров назвал дату начала продаж автомобилей проекта «Кортеж»

Денис Мантуров, глава Минторга РФ, назвал предположительную дату начала производства автомобилей отечественного проекта «Кортеж». Находясь на инвестиционном форуме в Сочи министр торговли и промышленности сообщил о готовящейся специальной партии, состоящей из двенадцати лимузинов для президентского гаража.

Первые автомобили российского производства особого класса проекта «Кортеж» в 2017 году будут доставлены в кремлевское гаражное хозяйство. Полсе этого специально подготовленные водители начнут испытания новинок. Начиная с июля 2018 года предполагается производство мелкосерийной партии роскошных лимузинов, комфортабельных седанов и полноразмерных внедорожников.

По информации Дениса Мантурова всего запланировано от 250 до 300 экземпляров, которые смогут приобрести обеспеченные россияне. Особо было указано на то немаловажное обстоятельство, что для массового выпуска создается престижный среднеразмерный внедорожник, проектируемый на укороченной платформе проекта «Кортеж». Первую партию данной модели планируется изготовить в количестве двух-трех тысяч машин с 2018 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх