Новости и события » Спорт » Россия, 9-й тур: Крылья Советов одерживают первую победу

Россия, 9-й тур: Крылья Советов одерживают первую победу

"Крылья Советов", наконец, одержали свою первую победу в Премьер-лиге в этом сезоне. Это случилось во встрече девятого тура на стадионе "Металлург" в Самаре против "Анжи". Хозяева победили со счетом 2:1 и покинули последнее место в турнирной таблице.

Джон Молло открыл счет на 18-й минуте, когда пытался исполнить что-то среднее между ударом по воротам или навесом, чем обманул вратаря и отправил мяч в дальний угол. В конце первой половины Сергей Ткачев с границы штрафной площади сильным ударом не оставил шансов вратарю махачкалинцев. Гол "Анжи" уже мало что мог решить, так как Бернард Бериша отличился уже в компенсированное ко второму тайму время.

Единственной командой, остающейся без побед в чемпионате, является новичок "Оренбург". В девятом туре команда Роберта Евдокимова уступила на выезде "Тереку", который после этого поднялся на пятое место.

Московский "Локомотив" спасся от четвертого кряду поражения благодаря реализованному Самедовым пенальти в ворота "Арсенала" в компенсированное ко второму тайму время. У туляков отличился Фелисио Браун Форбс перед перерывом.

2016-17, Чемпионат России

Игровой день: 2016-10-01

"Локомотив" - "Арсенал Т" 1:1 (0:1) Голы: Браун Форбс, 44 (0:1); Самедов, 91 (пенальти) (1:1)

Предупреждения: Баринов, 67 - Тесак, 72; Горбатюк, 91

"Терек" - "Оренбург" 2:1 (1:0) Голы: Балай, 25 (1:0); Лебеденко, 86 (2:0); Благой Георгиев, 93 (пенальти) (2:1)

Предупреждения: Семенов, 17; Роши, 53 - Васиев, 27; Ойеволе, 42

"Томь" - "Урал" 1:1 (1:1) Голы: Пугин, 23 (1:0); Фонтанелло, 45 (1:1)

Предупреждения: Враньеш, 55; Дроппа, 77 - Чантурия, 51; Емельянов, 91

"Крылья Советов" - "Анжи" 2:1 (2:0) Голы: Молло, 18 (1:0); Ткачев, 45 (2:0); Бериша Б., 91 (2:1)

Предупреждения: Ткачев, 76 - Мусалов, 26; Паршивлюк, 43; Гасанов, 80; Лазич, 90; Бериша Б., 91