Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Стресс можно заесть продуктами

Ученые: Стресс можно заесть продуктами

Ученые: Стресс можно заесть продуктами

Люди могут бороться со стрессом путем употребления вкусных продуктов питания. Об этом сообщили ученые из Американского исследовательского центра психологии в Калифорнии.

По словам специалистов, фраза «заесть стресс продуктами» имеет право на существование. Ученые наши подтверждение тому, что определенные продукты позволяют справиться с излишними переживаниями. Специалисты уверены, что их эффективность значительно превышает всевозможные успокоительные препараты и антидепрессанты.

В ходе исследований, проведенных американскими специалистами, удалось определить, что употребление вкусной пищи расслабляет нервную систему. Человек начинает воспринимать происходящее вокруг более размерено из-за повышения уровня эндорфина в крови, вырабатывающегося во время получения удовольствия от еды.

Наиболее активно в борьбе со стрессом могут помочь мясо и красная рыба. Данные продукты обладают определенным количеством необходимых минералов, помогающих в борьбе с депрессией и переживаниями. Однако, не стоит переусердствовать в желании быстро изменить свое настроение. В данном случае полезным считается постепенное добавление ранее упомянутых продуктов в ежедневный рацион.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх