Новости и события » Спорт » Волейболистка Гамова назвала причину завершения карьеры

Волейболистка Гамова назвала причину завершения карьеры

Волейболистка Гамова назвала причину завершения карьеры

Экс-волейболистка сборной РФ, двукратная чемпионка мира и заслуженный мастер спорта России Екатерина Гамова в субботу, 1 октября, прокомментировала телеканалу «Матч ТВ» завершение своей карьеры. Причиной ухода из большого спорта волейболистка назвала давнюю травму ноги, из-за которой ее не пригласили в третий состав сборной.

Напомним, 18 мая 2016 года Гамова публично заявила о своем уходе из профессионального спорта. Волейболистка подчеркнула, что приняла решение завершить карьеру до того, как рецидив травмы ноги не позволит ей достойно завершить выступление в сборной. Со слов девушки, ей пришло два приглашения в сборную, она ожидала и третьего, однако ей отказали. Гамова утверждает, что в сборной ее травму рассматривают как серьезную, которая не позволит спортсменке восстановится до предыдущего уровня.

Волейболистка отметила, что решение завершить карьеру в большом спорте было трезвым, обдуманным и логически продиктованным. Пояснить причину своего ухода Гамова решила потому, что спортсменку обвинили в предательстве команды накануне ОИ-2016. В субботу, 1 сентября, в Казани состоялся матч команды «Динамо-Казань» с москвичами. Эта встреча станет для Гамовой последней в качестве профессиональной волейболистки.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх