Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Кофе может замедлить прогрессирование болезни Паркинсона

Ученые: Кофе может замедлить прогрессирование болезни Паркинсона

Ученые: Кофе может замедлить прогрессирование болезни Паркинсона

Ученые из Канады пришли к выводу, что кофе может замедлить прогрессирование болезни Паркинсона. Издание ACS Chemical Neuroscience опубликовало детали данного исследования.

Болезнь Паркинсона является неврологическим заболеванием, в результате которого отмирают клетки головного мозга. У пациента при этом появляются расстройства памяти, тремор, ухудшается речь. Паркинсонизму подвержены люди пожилого возраста, однако болезнь с каждым годом молодеет. В настоящее время заболевание не доступно для лечения посредством медицины.

Американские специалисты провели исследования, участниками которого стали более тысячи человек. Стало известно, что при поступлении большого количества кофеина в организм, у пациентов уменьшались симптомы заболевания.

Исследователи полагают, что в зернах кофе содержатся химические элементы, способные к замедлению развития болезни Паркинсона. Ученые будут продолжать эксперименты до полного уточнения действия кофеина на больных паркинсонизмом.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх