Новости и события » Общество » За три дня павлоградцы завалили суд исками к ПАО «Днепропетровскгаз»

За три дня павлоградцы завалили суд исками к ПАО «Днепропетровскгаз»

За три дня павлоградцы завалили суд исками к ПАО «Днепропетровскгаз»

Жители многоквартирных домов по ул. Интернациональной теперь должны заплатить за использованный в августе газ по предельной норме из расчета 18 куб. м на человека. Такие счета абонентам выставили после того, как они отказались от общедомового счетчика газа.

- Еще в августе текущего года нас предупредили об установке общедомового счетчика газа, - рассказала корреспонденту http://begemot.dp.ua управляющая ОСМД по ул. Интернациональной №№ 65,63,69,71 Ирина Романова. - Дом-ОСМД не является потребителем газа, потребителями газа являются жильцы дома. Я представителям газовой службы объяснила, что нам газовый счетчик на общие нужды дома не нужен.

Газовщики стали мне показывать какие-то решения «Днепргаза». Но это решение еще не закон Украины. Министр по социальным вопросам Рева четко сказал, что установка общедомовых счетчиков - это незаконно.?

Тогда горгаз стал присылать нам «письма счастья», где сказано, что в связи с тем, что мы отказались от общедомового счетчика газа, абонентам, проживающим в указанных домах будет выставляться норма потребления 18 куб. м. газа в месяц. За месяц жильцы должны заплатить более 500 гривен! Мы категорически против этого беззакония.

Люди обратились за помощью к депутату горсовета Валерию Бочковскому и общественнику Владимиру Курдюкову, которые помогли им составить юридически грамотно исковые заявления. У людей появилась надежда, что этот вопрос можно решить грамотно и в законодательном поле.

Газовые счетчики в квартирах у жильцов указанных домов имеются, но массово люди счетчики еще не ставили. Люди и без того поставлены в условия выживания, давайте уже их додавим еще счетами за газ. Это или хамство, или провокация.

20 владельцев квартир уже обратились в суд с исками к ПАО «Днепропетровскгаз» в лице Павлоградского управления по эксплуатации газового хозяйства о том, что нарушены их права потребителя

Завтра, 30 сентября, в суд обратятся жильцы домов по ул. Интернациональной 65, 69, 71.

Посмотрим, что на это скажет суд. Но молчать мы не будем: поедем в Киев в администрацию президента Украины.

begemot.dp.ua

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх