Новости и события » Авто » АвтоВАЗ предлагает два новых псевдоспортивных бюджетника

АвтоВАЗ предлагает два новых псевдоспортивных бюджетника

АвтоВАЗ предлагает два новых псевдоспортивных бюджетника

Учитывая падающий спрос на автомобили среди населения, АвтоВАЗ решил внедрить новые «спортивные» автомобили бюджетного класса. Их стоимость составит всего 470 тысяч рублей.

Речь идет о реализации АвтоВАЗом автомобилей Lada Granta Sport и Kalina Sport серии Drive Active. Владислав Незванкин, руководитель проекта сообщил, что это вынужденная антикризисная мера, в ответ на снижение покупательской способности населения. Псевдоспортивные автомобили внешне будут идентичны базовым моделям. Но оснащение будет значительно урезано и займет промежуточное положение между Granta и Kalina. В частности, установят другие задние амортизаторы и пружины, изменят угол разводки колес и телескопические стойки передней подвески.

На текущий момент АвтоВАЗ предлагает две комплектации Lada Granta Sport и Kalina Sport, имеющие 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 118 лс и усовершенствованной коробкой передач. Заявленная минимальная стоимость автомобилей - в районе 550 тыс рублей. Покупатели также могут остановить свой выбор на мощной Kalina NFR с двигателем в 136 лс стоимостью 850 тыс рублей.

Ефремов Руслан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх