Новости и события » Общество » Ученые: Чай на 50% снижает риск появления ночных кошмаров

Ученые: Чай на 50% снижает риск появления ночных кошмаров

Ученые: Чай на 50% снижает риск появления ночных кошмаров

Научные сотрудники из Японии провели исследование, чтобы выяснить влияние чая на сновидения. Специалисты пришли к выводу, что употребление более одной чашки снижает риск появления ночных кошмаров на 50%.

Ученые акцентируют внимание на том, что причиной благоприятного влияния является танин, являющийся аминокислотой, снижающей уровень стресса. Для того, чтобы убедиться в этом, специалисты провели исследования, в котором приняли участие несколько десятков добровольцев. Научные сотрудники долгое время наблюдали за рационом и поведением респондентов, чтобы найти способ подавления ночных кошмаров.

Специалисты нашли уникальный метод по борьбе со сновидениями. Для того, чтобы избавиться от кошмаров, ученые рекомендуют пить как можно больше чая. В результате эксперимента выяснилось, что он на 50% снижает риск возникновения неприятных сновидений. Специалисты просят обратить особое внимание на то, что у представительниц слабого пола ужасы во время сна проявляются на 80% чаще, чем у мужчин. Это связано с тем, что психическая структура женщин более тонкая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх