Новости и события » Общество » Украинские переводчики новой книги о "Гарри Поттере" попали в пятерку лучших и самых быстрых

Украинские переводчики новой книги о "Гарри Поттере" попали в пятерку лучших и самых быстрых

Украинские переводчики новой книги о "Гарри Поттере" попали в пятерку лучших и самых быстрых

В Украине презентовали новую, восьмую книгу о Гарри Поттере, сообщает ТСН.

Украинский перевод знаменитой поттерианы вышел одним из первых в мире, опередив соседние Польшу и Россию и вошел в пятерку лучших и самых быстрых в мире.

Издатель Иван Малкович считает, что специалисты сработали не только быстро, но и очень качественно. Пьеса читается легко, а от сюжета невозможно оторваться.

"Я сам был расстроен, что это пьеса, а когда прочитал, понял преимущества. Пьеса быстрее читается, там сюжет очень стремительный. Ты просто глотаешь эту книгу. Думаю, что эта книга будет до утра прочитана", - рассказал Малкович.

В новой книге Гарри Поттеру 40 лет, он отец трех школьников, работает в министерстве магии. Главным героем становится его младший сын Альбус.

На презентацию книги приехали поттероманы из Сум, Полтавы, Львова и других городов. Мероприятие проходило в Украинском доме, который из-за скопления людей напоминал муравейник. За отличные знания и максимальную схожесть с персонажами победители конкурсов получили книги с автографами Джоан Роулинг.

Когда же было объявлено о начале продаж - люди чуть не снесли прилавок с книгами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх