Новости и события » Общество » Ученые из США показали видео движения светящихся молекул на коже человека

Ученые из США показали видео движения светящихся молекул на коже человека

Ученые из США показали видео движения светящихся молекул на коже человека

Ученые из США показали движение светящихся молекул на человеческой коже. Соответствующее видео появилось на канале MBL Woods Hole в YouTube. Результаты исследования специалистов публикует научное издание Proceedings of the National Academy of Sciences.

Американские ученые разработали специальный метод флуоресцентной поляризации, который позволяет отслеживать положение и ориентацию отдельно взятых молекул в живых клетках. Эту технологию они продемонстрировали с помощью видео, опубликованного на видеохостинге YouTube.

Предложенный метод, согласно исследованию ученых, о результатах которого пишет журнал Proceedings of the National Academy of Sciences, помогает выявить новые элементы деградации клеток. С его помощью можно изучить неизвестные ранее аспекты данного процесса, что в дальнейшем может помочь увеличить срок службы клеток живых организмов.

Слева на видео можно заметить движение флуоресцентных частиц вдоль актиновых филаментов, а справа - ориентацию нитей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх