Новости и события » Мото » Состоялась европейская премьера нового Suzuki Ignis

Состоялась европейская премьера нового Suzuki Ignis

Состоялась европейская премьера нового Suzuki Ignis

Субкомпактный кроссовер Suzuki Ignis наконец-то добрался до Европы - на японском рынке этот автомобиль дебютировал около года назад. Презентация в Париже не только познакомила публику с новинкой, но и позволила узнать некоторые технические подробности.

Этот миниатюрный кроссовер, который так и хочется назвать хетчбэком с увеличенным дорожным просветом, оснащается только одним двигателем - 1,2-литровой "четверкой" мощностью 90 л. с. С мотором работают пятиступенчатая "механика" или роботизированная трансмиссия AGS. Автомобиль может выпускаться как с передним, так и полным приводом. В последнем случае вискомуфта подключает задние колеса при пробуксовке передних.

Для Suzuki Ignis также предусмотрена модификация с гибридной силовой установкой, в которую входят бензиновый двигатель объемом 1,2 л и электромотор с литий-ионной тяговой батареей. Эта версия считается самой быстрой - до 100 км/ч гибридная машинка разгоняется за 11,5 с, в то время, как базовый "Игнис" тратит на это упражнение 12,2 секунды. В общем-то, динамические характеристики не самые впечатляющие. Зато топливная экономичность сильно порадует бережливых владельцев - средний расход бензина по паспорту у автомобиля составляет всего 4,3 л/100 км.

Салон новинки довольно прост и аскетичен, хотя в дорогих версиях Ignis можно рассчитывать на продвинутую мультимедийную систему с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, навигационную систему и камеру заднего вида, а также системы слежения за разметкой и контроля усталости водителя.

На европейском рынке Suzuki Ignis появится в январе следующего года. Если вопрос с поставками автомобиля в Россию решиться положительно, то машина, скорее всего, приедет к нам летом.

Состоялась европейская премьера нового Suzuki Ignis

Состоялась европейская премьера нового Suzuki Ignis

Suzuki


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх