Новости и события » Происшествия » На юго-западе Китая эвакуировали 31 сотрудника с аварийной ГЭС

На юго-западе Китая эвакуировали 31 сотрудника с аварийной ГЭС

На юго-западе Китая эвакуировали 31 сотрудника с аварийной ГЭС

В результате паводка на территории гидроэлектростанции в китайском городе Цзинхун произошла авария. Затопленными оказались несколько сооружений, отвечающих за работу станции. Руководство ГЭС эвакуировало 31 сотрудника предприятия.

Сильные дожди на территории провинции Юньнань длятся уже несколько дней. В результате ливней, начавшихся еще в субботу утром, была затоплена часть гидроэлектростанции. Как отмечают спасатели, поток размыл вал, который предназначен для перегородки между машинным залом и частью сооружения. В результате инцидента была нарушена работа ГЭС.

Руководство предприятия приняло решение эвакуировать 31 сотрудника, находившихся в то время на смене. Отмечается, что в результате спасательной операции никто не пострадал. На данный момент в Цзинхуне действует режим бесперебойной подачи электроэнергии. О том, когда ситуация в провинции нормализуется, не сообщается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх