Новости и события » Hi-Tech » IBM SolutionsConnect 2016 выводит бизнес на новый уровень

IBM SolutionsConnect 2016 выводит бизнес на новый уровень

IBM SolutionsConnect 2016 выводит бизнес на новый уровень

22 сентября 2016 года в Киеве состоялась ежегодная конференция IBM SolutionsConnect 2016, тема которой в этом году была посвящена когнитивной эре - новой эре мышления, технологий и бизнеса.

Во время конференции обсуждались основные тренды развития ИТ, когнитивный подход к бизнесу, облачные инфраструктуры, когнитивные вычисления, защита данных. Эксперты поделились своим опытом и прогнозами в докладах, выступив в таких секциях: облачная инфраструктура, когнитивные технологии, социальное взаимодействие, IT-инфраструктура и комплексную защиту организаций.

Пенко Динев, генеральный директор IBM Украина, открыл конференцию вступительным словом, в котором подчеркнул новые возможности, которые обеспечивает бизнесу когнитивная эпоха. «Когнитивные системы обладают способностью думать, учиться, понимать. Они сочетают в себе цифровой бизнес и цифровой интеллект. И это совершенно новые отношения между машинами и людьми, а также изменения в роли технологии - от фактора содействия к советнику. Когнитивная эра технологий касается вашей готовности к такому новому потенциалу. Речь идет о том, чтобы в способности мыслить превзойти вызовы, действия конкурентов и ваши собственные ограничения путем открытия возможностей, которые вы не представляли раньше», - отметил Пенко Динев.

«Время новых технологий предлагает нам три основные тренда, которые меняют индустрию, заказчиков и IBM. Первым трендом являются данные, которые становятся новым природным ресурсом мира, изменяя отрасли и профессии. Вторым - облако, превращающее ИТ и бизнес-процессы в цифровые сервисы. Третьим трендом новой эры являются мобильные и социальные сервисы, которые определяют привлечение пользователей, а именно обмен персонифицированных данных на ожидания », - рассказал Андрей Филатов, генеральный менеджер IBM R / CIS.

На открытии с докладами также выступили представители европейских отделений IBM. Кириакос Коккинос, IBM Executive Director & Partner, лидер по когнитивным решениям, IBM Европа, рассказал о цифровой трансформации в эпоху когнитивного мышления; Элизабет Подолянко О'Киф, директор региона с Hybrid Cloud, IBM Центральная и Восточная Европа поделилась своими мыслями по ускорению инноваций с IBM Cloud Computing; Джошуа Карр, ведущий технический специалист отдела Gaming & IoT: IBM WorldWide Cloud в своем докладе остановился на силе разума и Интернете вещей IBM. Также к пулу иностранных спикеров присоединились Райнер Пинкер - энтузиаст новых технологий, который развивает и возглавляет бизнес Mobile API Economy в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ) в течение последних 3 лет, и Грегори Шомштейн - вице-президент IBM Systems в Центральной и Восточной Европе.

Благодаря экспертам и компетентным спикерам IBM все участники конференции смогли узнать, как ИТ-лидеры могут использовать современные тенденции, которые будут определять конкурентную среду в ближайшие годы. Более того, много примеров успешного опыта использования передовых когнитивных технологий доказали их важность для бизнеса.

IBM SolutionsConnect 2016 собрала около 550 участников - клиентов, партнеров IBM и представителей бизнес-сообщества, среди которых - директора по развитию бизнеса, модернизации и автоматизации бизнес-процессов, ИТ-директора, ИТ-менеджеры и ИТ-архитекторы. Ежегодная конференция предлагает ИТ-бизнесу пространство для обмена опытом между профессионалами в области информационных технологий, презентации тестируемых продуктов и достижений для широкого обсуждения специалистами.

Эксперты в области ИТ выступили с интересными докладами на тему когнитивных технологий, которые предлагают современному бизнесу выход на новый уровень. Эра нового мышления уже наступила. Бизнесу просто остается определиться, наступит ли эта эра и в бизнесе. И именно от этого решения зависит его конкурентоспособность и будущее.

IBM SolutionsConnect 2016 выводит бизнес на новый уровень

IBM SolutionsConnect 2016 выводит бизнес на новый уровень


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх