Новости и события » Политика » Сегодня Мэй представит закон «отмены» для выхода Британии из ЕС

Сегодня Мэй представит закон «отмены» для выхода Британии из ЕС

Сегодня Мэй представит закон «отмены» для выхода Британии из ЕС

Премьер-министр Британии Тереза Мэй в воскресенье, 2 октября, объявит о "великом законе отмены", который является шагом в направлении выхода из ЕС.

Британский премьер объявит о введении закона, отменяющего Акт о европейских сообществах 1972 года (ввел в действие законодательство Европейского Союза на территории Великобритании), на ежегодной конференции Консервативной партии в Бирмингеме.

В интервью Sunday Times она сказала, что не будет ждать окончания парламентских выборов в Германии для активации статьи 50 Лиссабонского соглашения - официальное юридическое уведомление партнеров по ЕС, что страна покидает блок.

По словам британского премьера, выбор времени для запуска процедуры Brexit будет основываться на британских интересах, а не на удобстве европейских стран.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх