Новости и события » Общество » Врачи рассказали, что нужно пить утром

Врачи рассказали, что нужно пить утром

Врачи рассказали, что нужно пить утром

Для того чтобы быстрее проснуться и взбодриться врачи рекомендуют начинать свой день со стакана чистой минеральной воды. Кофе не может похвастаться таким эффектом, но обладает рядом противопоказаний.

Уже достаточно давно во многих странах укрепилось мнение о том, что день необходимо начинать с чашки кофе. Крепкий напиток бодрит и заряжает энергией организм человека, позволяя ему долго работать, не утомляясь.

Некоторое время назад ученые доказали, что эффект от кофе длится очень короткое время, после чего наступает так называемое "похмелье". В эти моменты люди чувствуют упадок сил и не могут продолжать свою деятельность, пока не получат очередную дозу напитка. Кроме того, вещество может вызывать сильное привыкание, что тоже нельзя отнести к "плюсам".

Ведущие медики считают, что не существует ничего полезнее, чем чистая минеральная вода без газа. Она активирует пищеварение, ускоряет метаболизм, насыщает клетки жидкостью и бодрит организм. Если же добавить в стакан несколько долек лимона, получится неплохой "витаминный коктейль". Он стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы и укрепит иммунитет. Кроме того, смесь помогает при похудении и очищает органы от вредных веществ.

Рыжаков Игорь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх