Новости и события » Общество » Школьники начали православных крестный ход в Екатеринбурге

Школьники начали православных крестный ход в Екатеринбурге

Школьники начали православных крестный ход в Екатеринбурге

В Екатеринбурге школьники начали традиционный православный крестный ход в честь начала учебного года. Они пошли от храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах до монастыря Ганина Яма.

В традиционном православном мероприятии участвуют более полутора тысячи человек - школьники и их родители. Они планируют пройти около восьми километров. Начался ход в 12:00 по местному времени. В начале паломничества участники помолились, после чего отправились в путь до монастыря Ганина Яма, который отстроили на месте обнаружения останков царской семьи Романовых, расстрелянной большевиками в "доме особого назначения" в Екатеринбурге.

Традиционный крестный ход приурочен к началу учебного года. Несмотря на то, что уже 2 октября, и первый месяц учебного года прошел, участники заявили, что идти совсем не поздно. После завершения крестного хода, паломников ожидает трапеза и экскурсия по монастырю. Обратно в город участники мероприятия отправятся на автобусе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх