Новости и события » Культура » Ростовские чиновники осыпали рэпера Басту вниманием и наградами

Ростовские чиновники осыпали рэпера Басту вниманием и наградами

Ростовские чиновники осыпали рэпера Басту вниманием и наградами

Рэпера Васю Вакуленко, более известного как Баста, ростовские чиновники наградили за заслуги перед городом. Многие эксперты стали интересоваться причинами такого интереса депутатов к артисту и выяснилось, что это лишь повод достучаться до молодежи.

Сам Вакуленко родом из Ростова-на-Дону. Еще в юности он вместе с талантливыми исполнителями начал покорять сцену. В 1995 году появился коллектив «Каста», который совместной с Бастой исполнил несколько популярный композиций. Вакуленко в узких кругах стал известным как Ноганно, и с таким псевдонимом работал до 2008 года. Сам же рэпер попробовал себя в качестве продюсера и исполнителя песен легендарных российских деятелей. Среди таких стоит выделить Владимира Высоцкого.

В автобиографическом фильме Баста исполнил композицию «Райские яблоки». Песня стала настолько популярной, что неоднократно попадала в ведущие списки на радиостанциях. Его последним хитом стал «Выпускной», который попал в последний альбом артиста.

Многие эксперты задаются вопросу о том, почему же Басту так любят в Ростове. Дело в том, что исполнитель выступал как общественный деятель, за что и получил награду за заслуги перед городом. Чиновники также назначили Вакуленко почетным послом во время ЧМ-2018. Позже стало ясно, что депутаты просто хотят за счет рэпера добрать до молодежи, чтобы в дальнейшем получить их голоса. Чиновники обращаются не только к Басте, но и к его коллегам из Ростова. Сам же Вакуленко 6 лет назад получил награду за исполнение композиции о родном городе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх