Новости и события » Hi-Tech » NASA обдумывает возможность покупки мест на «Союзах» в 2019 году

NASA обдумывает возможность покупки мест на «Союзах» в 2019 году

NASA обдумывает возможность покупки мест на «Союзах» в 2019 году

В подразделении NASA, которое отвечает за МКС, началось активное обсуждение возможности покупки дополнительных мест на кораблях серии «Союз», которые принадлежат Российской Федерации. Об этом сообщили источники в агентстве.

Американские Boeing или SpaceX в настоящее время пытаются построить пилотируемый космический корабль многоразового использования к середине 2018 года. По информации от источников в NASA, уже сейчас активно обсуждается возможность второго пана, согласно которому дополнительные места будут приобретены на российских бортах. Однако Boeing уже объявил о том, что проект Starliner уже упирается в дедлайн производства. В связи с этим, компания может утратить тендер, ввиду чего производство будет отложено на несколько лет.

Контракт NASA с Россией по поводу доставки космонавтов на МКС истекает через полтора года. В связи с этим, американское агентство начало вести активные переговоры с Роскосмосом по поводу продления срока действия документа. В то же время глава NASA Чарльз Болсден неоднократно заявлял, что "устал постоянно передавать деньги РФ" и верит в скорое возвращение всех пилотируемых полетов на землю США.

NASA SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх