Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Употребление каннабиноидов беременными негативно отражается на внутриутробном развитии плода

Ученые: Употребление каннабиноидов беременными негативно отражается на внутриутробном развитии плода

Ученые: Употребление каннабиноидов беременными негативно отражается на внутриутробном развитии плода

При употреблении беременными каннабиноидов повышается риск развития патологий ребенка в утробе матери. Об этом сообщают ученые Джорджтаунского университета в США.

Каннабиноиды - химические вещества, представляющие собой психоактивные ингредиенты, содержащиеся в марихуане. Употребление подобных препаратов может негативно отразиться на внутриутробном развитии ребенка. Каннабиноиды и другие подобные вещества способны изменять молекулярные пути, что приводит к затормаживанию человеческого развития. Иногда данные препараты используют для лечения рака. Считается, что каннабиноиды могут «убивать» плохие клетки. Тем не менее, рост эмбриона можно сравнить с развитием опухоли - ингредиенты блокируют доступ полезных веществ, которые необходимы для развития плода.

В доказательство своей теории ученые продемонстрировали результаты исследования женщин, которые находились на раннем этапе беременности. Специалисты уверены, чтобы обеспечить хорошее здоровье ребенка будущая мама должна ограничить себя от употребления каннабиноидов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх