Новости и события » Авто » Россия заняла 123 место в рейтинге стран по качеству дорог

Россия заняла 123 место в рейтинге стран по качеству дорог

Россия заняла 123 место в рейтинге стран по качеству дорог

Россия заняла 123 место в рейтинге по качеству дорог из 138 стран-участниц со всего мира. Это следует из опубликованного доклада Всемирного экономического форума.

Соседями России по рейтингу оказалась африканская Республика Сьерра-Леоне и ближневосточный Ливан. В самом конце списка оказалось островное государство Мадагаскар. Помимо него, плохая ситуация с дорогами также в Украине, Румынии, Чаде, Йемене, Коста-Рике, Мозамбике, Киргизии, Парагвае, Конго и Молдавии. Аналитики, составляющие The Global Competitiveness Report 2016-2017, оценивали качество дорожного покрытия в соотношении затраченных денег и текущего состояния, периодичности ремонтных работ и интенсивности трафика.

На вершине рейтинга находится ОАЭ. В тройку также входит Сингапур и Гонконг. Десятка лучших включает такие страны, как Франция, Япония и Нидерланды. С полным текстом отчета можно ознакомится на официальном портале ВЭФ.

Сергей Хухаркин

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх