Новости и события » Общество » «Черноморец» добыл победу в Днепре

«Черноморец» добыл победу в Днепре

Проигрывая по ходу матча днепродзержинской «Стали», одесские «моряки» смогли переломить ситуацию и победить со счетом 2:1.

«Сталь»: Панькив, Воронин (Г. Малакян, 63), Ищенко, Стаменкович, Васин, Красюк, Задерака (Э. Малакян, 81), Каленчук, Мысык, Дансо (Комвалиус, 74), Карикари. Главный тренер - Якоб Галл.

«Черноморец»: Боровик, Азацкий, Хочолава, Коркишко (Кабаев, 72), Андриевский (Мусолитин, 81), Хобленко, Смирнов, Филимонов, Татарков (Третьяков, 67), Мартыненко, Данченко. Главный тренер - Александр Бабич.

Голы: 1:0 Карикари, 29; 1:1 Коркишко, 34; 1:2 Хобленко, 40.

В гостевом поединке одесситам удалось продлить свою беспроигрышную серию в рамках украинской Премьер-лиги до семи матчей. Последний раз «моряки» уходили с поля без очков в начале августа, когда проиграли в Запорожье «Заре». С того времени игра подопечных Александра Бабича заметно преобразилась, а оборона команды во главе с вратарем Евгением Боровиком стала одной из лучших в лиге.

Матч на днепропетровском стадионе «Метеор» стал для «Черноморца» настоящим испытанием. На 29-й минуте встречи хозяевам поля усилиями легионера Квоме Карикари удалось прервать шестиматчевую «сухую» серию Боровика. Васин совершил рейд по своему флангу и навесил в штрафную площадь «моряков», где Карикари выиграл «воздух» и головой пробил точно в ворота «Черноморца». Подопечные Александра Бабича мгновенно отреагировали на пропущенный мяч. Спустя пять минут Татарков филигранным пасом вывел Коркишко один на один с Панькивом, и форвард «черно-синих» не сплоховал: сильный удар в нижний угол в исполнении Коркишко вернул на табло стадиона «Метеор» равный счет - 1:1. Но и этот результат надолго не задержался. Уже на 40-й минуте размашистая контратака гостей позволила им выйти вперед. Коркишко выполнил точный навес на Хобленко, а нападающий «Черноморца» с «убойной» позиции головой переправил мяч в ворота «Стали».

После перерыва хозяева поля бросили все силы на атаку, однако безошибочная оборона одесситов и отличная реакция Евгения Боровика не позволили соперникам во второй раз «расписаться» в воротах «Черноморца». «Черно-синие» заметно сбавили обороты и играли по результату. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал волевую победу команды из Южной Пальмиры со счетом 2:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «моряков» Александр Бабич не скрывал своей радости относительно очередной победы своей команды.

«Игра удалась. Я очень рад, что ребята добыли волевую победу. Играли с непростым соперником. Очень организованная команда, которая доставила нам достаточно много проблем. Рад, что меня ребята слышат, и в этой игре проявили максимум волевых качеств. После пропущенного гола верили, что мы можем не только отыграться, но и добиться положительного результата», - заявил Бабич.

Победа над «Сталью» позволила «Черноморцу» и дальше оставаться на четвертой позиции в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. После десяти туров в активе «моряков» 17 очков. Следом за одесситами расположились «Александрия» и донецкий «Олимпик», на счету которых по 16 зачетных пунктов.

Свой следующий матч в рамках Премьер-лиги «черно-синие» проведут дома 15 октября против киевского «Динамо».