Новости и события » Общество » Ученые: Зависть формирует настойчивость и умение добиваться поставленных целей

Ученые: Зависть формирует настойчивость и умение добиваться поставленных целей

Ученые: Зависть формирует настойчивость и умение добиваться поставленных целей

Ученые заявили о том, что зависть способна формировать у человека такие качества, как: настойчивость и умение добиваться поставленных целей. Для современных людей это чувство стало обыденным.

Исследователи из разных стран мира провели ряд экспериментов и выяснили, что чувство зависти формирует в человеке желание добиваться поставленных перед ним самим целей. Также ученые экспериментальным способом определили, что 40% респондентов, которые испытывают это чувство по отношению к друзьям, родным или сотрудникам, наделены весьма настойчивым характером.

Зависть, вне зависимости от того, как она проявляется (в реальной жизни или в Интернете), помогает человеку выяснить для себя, чего он больше хочет, и достигать этого. При этом менее важные желания при зависти отодвигаются на второй план.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх