Новости и события » Происшествия » Запорожские пожарные спасли восемь человек

Запорожские пожарные спасли восемь человек

Запорожские пожарные спасли восемь человек

В результате пожара в квартире по ул. Чаривна, что в Шевченковском районе Запорожья, работники ГосЧС спасли восемь человек. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ ГосЧС Украины в Запорожской области, передает

Как стало известно, 1 октября в 15:36 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре по улице Волшебная.

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что в девятиэтажном доме на третьем этаже горит квартира. На момент возникновения возгорания владельцев дома не было дома.

"Для оперативной ликвидации возгорания, предотвращения травмирования и гибели людей бойцы ГосЧС открыли дверь с помощью аварийно-спасательного инструмента. Как выяснилось, в кухне жилой квартиры горели микроволновая печь и холодильник на общей площади 5 кв. м. Спасательная операция проводилась сразу в двух направлениях - ликвидация пожара и эвакуация людей", - говорится в сообщении областного управления ГосЧС.

Из-за чрезмерного задымления жители верхних этажей не смогли самостоятельно покинуть опасную зону. Спасатели с помощью аппаратов со сжатым воздухом эвакуировали восемь человек.

Уже в 16:00 пожарные локализовали, а в 16:12 полностью ликвидировали горение.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование. От ГУ ГосЧС привлекались 3 единицы техники и 8 пожарных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх