Новости и события » Происшествия » Пограничники во Львовской области нашли в вагоне среди руды 2 тыс. пачек сигарет

Пограничники во Львовской области нашли в вагоне среди руды 2 тыс. пачек сигарет

Пограничники во Львовской области нашли в вагоне среди руды 2 тыс. пачек сигарет

Около 2 тысяч пачек сигарет скрытых в вагоне среди руды обнаружили в железнодорожном пункте пропуска "Владимир - Волынский" пограничники Львовского отряда совместно с работниками таможни. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Как сообщили в пресс-службе, используя служебную собаку натренированную на поиск табачных изделий пограничники и сотрудники таможни осуществили досмотр груза, перевозимого поездом в Польшу. В одном из вагонов работники пункта пропуска нашли пакеты с сигаретами общим количеством 2000 пачек. Груз изъяли и передали фискальной службе.

Кроме того, по данным пограничников, еще более тысячи пачек сигарет, которые украинец скрыто пытался переместить в Польшу в конструктивных особенностях транспортного средства пограничники и сотрудники таможни обнаружили в автомобильном пункте пропуска "Рава-Русская". Во время углубленной проверки обзорная группа нашла сигареты под сиденьем, в панели приборов и обшивкой автомобиля "Мерседес".

"Всего за прошедшие сутки пограничниками Львовского, Чопского и Луцкого отрядов зафиксировано еще 4 случая выявления в пунктах пропуска скрытых сигарет. Водители транспортных средств тоже пытались спрятать сигареты в конструктивных особенностях транспортных средств", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх