Новости и события » Экономика » Глава ЦБ посоветовала депутатам воздержаться от повышения налогов

Глава ЦБ посоветовала депутатам воздержаться от повышения налогов

Глава ЦБ посоветовала депутатам воздержаться от повышения налогов

Глава ЦБ Элвира Набиуллина выступила на партийном семинаре "Единой России" для депутатов нового созыва в Аносино (Подмосковье). В ходе своего выступления она рассказала, что новому правительству лучше воздержаться от политики повышения налогов.

Набиуллина рассказала новоизбранным депутатам-единороссам, что Россия активно делает успешные шаги к цели инфляции в 4% в 2017 году, но в то же время есть угроза роста повышения ключевой ставки в России из-за возможного спада экономических показателей в Китае, затронувших экспорт.

Глава российского Центробанка рассказала, что основной вопрос, который волнует население - это население. По ее словам, депутатам нового созыва лучше воздержаться от политики повышения налогов.

"Этого не должно быть, я уверена в этом, как и ненужных стране по сути своей частных инвестиций разного рода проектов", - рассказала Набиуллина, добавив, что снижения цен на нефть можно не бояться и вообще лучше уйти от устаревшей сырьевой модели развития.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх