Новости и события » Общество » Датские исследования по производству энергии из мусора профинансирует Apple

Датские исследования по производству энергии из мусора профинансирует Apple

Датские исследования по производству энергии из мусора профинансирует Apple

Датские исследования по производству энергии из мусора решили профинансировать министерство иностранных дел королевства Дании и американская корпорация Apple. Об этом сообщает scandinews.fi.

Гигантская корпорация по производству ПК, программного обеспечения и прочей электроники, расположенная в Калифорнии, приняла решение инвестировать свои финансы на разработку биогазовых установок. Интернет-издание The Local сообщает, что исследовательские эксперименты и опыты будут проходить в одном из крупных городов Королевства Дании, в университете Орхуса. Преобразователем в электрическую энергию послужат: солома, навоз и другие производные сельского хозяйства.

Apple намерены для проведения научно-исследовательской работы выделить денежное пособие в размере 3 миллионов долларов. Про новый проект стало известно после того как, Эрик Станнов, занимающий должность директора по продажам в корпорации Apple, опубликовал планы по строительству центра хранения и обработки данных в Фоулум.

Министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен, считает данное сотрудничество между ВУЗом королевства и крупным американским производителем электроники замечательным продолжением капиталовложений Apple в дата-центр.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх