Новости и события » Общество » Американский сенатор утверждает, что Трамп осознанно не платил налоги

Американский сенатор утверждает, что Трамп осознанно не платил налоги

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс высказал предположение, что кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп мог целенаправленно и умышленно избегать выплаты налогов. Об этом законодатель заявил в интервью журналистам телекомпании CNN.

Таким образом сенатор прокомментировал статью The New York Times о том, что Трамп объявил об убытках в своей налоговой декларации за 1995 год, и это позволило ему не платить налоги на срок до 18 лет.

"То есть Трамп заявляет: "У меня есть миллиарды, я успешный бизнесмен, но я не плачу налогов. А вы, те, кто получают $15 в час, должны их платить, но не я", - заявил Сандерс.

По его мнению, из-за таких людей как Трамп, общество в США все больше расслаивается на богатых и бедных.

"В течение последних 16 лет произошло десятикратное увеличение числа миллиардеров. У многих из этих миллиардеров есть предоставленные им лоббистами и друзьями на Капитолийском холме лазейки, которые позволяют избегать выплаты налогов, а в некоторых случаях вообще не платить их", - заявил Сандерс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх