Новости и события » Hi-Tech » Rheinmetall представила в Париже 130-мм танковую пушку

Rheinmetall представила в Париже 130-мм танковую пушку

Rheinmetall представила в Париже 130-мм танковую пушку

Германская группа Rheinmetall представила в рамках выставки Eurosatory 2016 в Париже 130-мм танковую пушку. Заявлено, что оружие на 50% мощнее, чем 120-мм танковая пушка Rheinmetall L55.

Разработку орудия компания анонсировала в начале 2016 года. В мае появилась информация о том, что Rheinmetall приступил к производству инновационного орудия. На выставке в Париже компания представила свою предыдущую разработку Rheinmetall L55 и новое 130-мм танковое орудие. Вес ствола составляет 1,4 тонны, длина - 51 калибр. Вес всей установки превышает 3 тонны. На данный момент, орудие оснащено только теплоизоляционным кожухом. В будущем компания планирует разработать систему стабилизации для пушки.

Представитель производителя отметил, что 130-мм танковое орудие разработано для стрельбы осколочно-фугасными и бронебойными снарядами. В августе-сентября проходят полевые испытания орудия. Массовое производство пушки начнется в 2025 году.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх