Новости и события » Общество » Ученые: Курение конопли негативно сказывается на развитии плода

Ученые: Курение конопли негативно сказывается на развитии плода

Ученые: Курение конопли негативно сказывается на развитии плода

Исследователи из Джорджтаунского Университета пришли к выводу, что употребление будущей мамой конопли может негативно сказаться на развитии плода. Каннабиноиды, которые поступают в кровь беременной женщины во время курения, замедляют развитие ребенка.

Ранее сообщалось об обнадеживающих результатах исследований воздействия веществ каннабиса на остановку опухолевых процессов, и даже их полной элиминации. Ученые отметили, что эти выводы невозможно применить к внутриутробному развитию плода.

С точки зрения законов биологии, развитие ребенка внутри мамы очень похоже на эволюцию раковой опухоли: рост происходит за счет ресурсов хозяина, сопровождающееся аллергическими реакциями в виде тошноты, рвоты, недомоганий, болей. Курение конопли будущей мамой приостанавливает поступление полезных веществ ребенку в утробе, в результате происходит замедление развития. Поэтому, мамы должны задуматься, стоит ли курить вообще во время беременности.

Ефремов Руслан


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх