Новости и события » Политика » Затопленному ливнем детсаду таки перекрыли крышу

Затопленному ливнем детсаду таки перекрыли крышу

Затопленному ливнем детсаду таки перекрыли крышу

Подрядная фирма "Гелиус-групп" уложилась в отведенные мелитопольской властью сроки, и таки завершила перекрытие кровли детского сада №49 "Рябинушка" до 30 сентября.

Как сообщила заведующая детсадом Ирина Радченко, бетонная стяжка кровли залита, подрядчик ждет, когда бетон полностью просохнет, после чего приступит к укладке рубероида.

Напомним, этот детский сад ремонтируется и утепляется за счет грантодателя - корпорации НЕФКО. Именно инвестор решил доверить освоение денег запорожской фирме "Гелиус-групп", которая не успела перекрыть крышу детского сада в срок. Более того, не учла прогнозы синоптиков, оставив фактически раскрытое здание детсада в ливень. В итоге, большая часть помещений была залита дождевой водой, пострадали мебель, оборудование, в нескольких группа необходимо делать ремонты.

Подрядчик вину свою за содеянное признал и обязался за свой счет устранить все проблемы, которые получил детсад в результате халатности строителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх