Новости и события » Политика » В "ЛНР" и "ДНР" завершились "праймериз"

В "ЛНР" и "ДНР" завершились "праймериз"

В "ЛНР" и "ДНР" завершились "праймериз"

На территориях Донбасса, которые временно находятся под оккупацией "ДНР" и "ЛНР", завершилось так называемое предварительное голосование - "праймериз", передает со ссылкой на РИА "Новости".

По сообщению, напечатали более 600 тыс. бюллетеней.

"Участки закрылись. Комиссии приступили к подсчету голосов, избирательный процесс завершился", - сообщил журналистам представитель "Временной избирательной комиссии ДНР".

Как сообщалось ранее, в Донецке "выбирали лучших претендентов на должность мэра", депутатов горсовета, депутатов местных советов, а также глав поселков Александровка, Андреевка, Оленевка, Ларино, Любовка, Старомихайловка и города Моспино".

Боевики целью голосования называли выявление тех, кто "пользуются настоящим авторитетом среди населения перед местными выборами на Донбассе".

Выборы на подконтрольных боевикам территориях остаются одним из самых спорных вопросов мирного процесса между Украиной и представителями "ДНР" и "ЛНР". Боевики называют выборы ключевым положением минских соглашений.

Как сообщал большинство граждан не поддерживают выборы на Донбассе до деоккупации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх