Новости и события » Спорт » Россия, 9-й тур: Зенит догоняет Спартак, Ростов побеждает ЦСКА

Россия, 9-й тур: Зенит догоняет Спартак, Ростов побеждает ЦСКА

Плотность команд в верхней части турнирной таблицы российской Премьер-лиги значительно увеличилась после побед "Зенита" над "Спартаком" и "Ростова" над ЦСКА. После девяти туров лидера "Спартак" и пятую команду "Амкар" отдаляет всего одна победа - три очка.

"Зенит" скандально и с помощью арбитра, с точки зрения "красно-белых", обыграл "Спартак" на "Петровском" со счетом 4:2. Два мяча хозяева поля забили с пенальти. Для "Спартака" - это было третье поражение кряду с учетом матча в Кубке России. Перерыв на игры национальных команд для москвичей будет очень кстати, хотя свое лидерство они не потеряли, но теперь делят его с "Зенитом".

У московского ЦСКА был шанс единолично возглавить турнирную таблицу, но для этого надо было побеждать в Ростове, где армейцы не могут победить уже десять лет! Продолжили безвыигрышную серию на "Олимпе-2" и подопечные Слуцкого. Гацкан в середине второго тайма и Нобоа на последних секундах встречи вновь положили армейцев на лопатки - 2:0!

В тройку лидеров "Амкар" не пустила "Уфа" - 1:1, а "Краснодар" справился с амбициозным "Рубином", который все еще находится в поиске игры и результата - 1:0.

2016-17, Чемпионат России

Игровой день: 2016-10-02

"Зенит" - "Спартак" 4:2 (2:2) Голы: Кришито, 20 (пенальти) (1:0); Боккетти, 28 (1:1); Дзюба, 33 (2:1); Зе Луиш, 37 (2:2); Витсель, 61 (3:2); Джулиано, 87 (пенальти) (4:2)

Предупреждения: Кришито, 31; Нету, 90 - Зе Луиш, 31; Глушаков, 49; Боккетти, 54; Ещенко, 86

"Ростов" - "ЦСКА" 2:0 (0:0) Голы: Гацкан, 66 (1:0); Нобоа, 93 (2:0)

Предупреждения: Мевля, 39 - Тошич З., 43; Игнашевич, 52

"Краснодар" - "Рубин" 1:0 (1:0) Голы: Ари, 45 (1:0)

Предупреждения: Каборе, 28; Ари, 37 - Самбрано, 36; Набиуллин, 39; Канунников, 89

"Уфа" - "Амкар" 1:1 (0:0) Голы: Фатай, 52 (1:0); Стоцкий, 75 (автогол) (1:1)

Предупреждения: Игбун, 55 - Гол, 94

Какие устройства Apple получат поддержку ARKit?

Вероятно, вы уже заметили наше восхищение новой платформой ARKit, позволяющей разработчикам подчинять себе дополненную реальность. Практически ежедневно мы публикуем материалы, где рассказываем о достижениях умельцев, освоивших фреймворк и сумевших подробнее ...