Новости и события » Спорт » Динамо не упускает шанс стать вторым: видео голов матча со Звездой

Динамо не упускает шанс стать вторым: видео голов матча со Звездой

"Динамо" после поражения "Зари" от "Шахтера" получило шанс вернуться на второе место. Он был использован на 100% - киевляне легко победили "Звезду", причем счет совсем не отражает того подавляющего преимущество, которое было на поле.

Команде Реброва удалось забить достаточно быстрый гол. В нем поучаствовал юный Цыганков: он мощно пробил по воротам, и после рикошета от защиты мяч отскочил к одинокому Сидорчуку. Тот прощать соперника не стал - 1:0.

До перерыва статистика по владению мячом была неутешительная - 86:14. Мало что изменилось и во втором тайме. Небольшое чудо, что "Динамо" забило только раз. Снова отличился Цыганков - снова рикошет (на этот раз от голкипера), а этому поспособствовал Ярмоленко.

И все же ложка дегтя есть. На последних минутах "Динамо" расслабилось и пропустило две атаки "Звезды". Ситало упустил эти 99% шансы, а ведь могло быть 2:2. Но пронесло.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 10-й тур.

"Динамо" - "Звезда" 2:0 (1:0) Голы: Сидорчук, 20 (1:0); Цыганков, 57 (2:0)

"Динамо": Рудько; Вида; Макаренко Е.; Морозюк; Хачериди; Корзун; Сидорчук; Гармаш (Рыбалка, 77); Ярмоленко; Цыганков (Гонсалес Д., 75); Гладкий (Жуниор Мораес, 83)

"Звезда": Паст; Айтор; Баенко; Экиса (Фаворов А., 70); Зубков Р. (Загальский, 62); Кучеренко А.; Перейра Федерико; Щедрый (Кочура, 31); Ситало А.; Бацула; Мойя

Предупреждения: - Мойя, 25; Баенко, 55; Экиса, 56; Фаворов А., 71

Динамо - Зирка - 1:0. Видео гола Сидорчука

Динамо - Зирка - 2:0. Видео гола Цыганкова